Какие существуют сиделки
Сиделки, в зависимости от графика работы, бывают разные. Нередко основные заботы по уходу за лежачим человеком берут на себя его родные, однако выполнять конкретные медицинские процедуры они не умеют. В этом случае приходит патронажная медицинская сестра. В случае, когда в рабочее время будней престарелого человека не на кого оставить, нанимают сиделку на несколько часов.

И, наконец, в случае необходимости уход за пожилым человеком осуществляет круглосуточная сиделка на дому или в частном пансионате для пожилых людей. Сиделка на дому проживает вместе с пожилым человеком и договаривается о выходных.

Такая работа под силу далеко не каждому. Лишь человек со здоровой нервной системой, определенными дипломатическими качествами, медицинским образованием и опытом сможет оказать достойный уход за инвалидом. Важно относиться к пожилому человеку как к равноправному члену общества, не делая акцент на его ущербности, но при этом четко следовать инструкциям по уходу за подопечным.

Главная задача сиделки – забота о физическом и эмоциональном состоянии пожилого человека.

Обладая психологическими навыками, такой работник сможет наладить контакт с бабушкой или дедушкой и вернуть ему веру в себя и любовь к жизни. Если приговор врачей однозначен, необходимо обеспечить максимально высокое качество жизни подопечного и помочь ему открыться для чего-то нового, в чем он сможет найти отдушину. Сиделка не только избавит родных от непосильных хлопот, но и пожилого человека от осознания того, что он стал обременительным грузом для них.
БЮДЖЕТНАЯ ЦЕНА!
Оставьте ваши контактные данные и наш администратор свяжется с вами для уточнения деталей.
Отправляя заявку вы соглашаетесь на обработку персональных данных, согласно 152 ФЗ, на условиях и для целей, определенных Политикой конфиденциальности
Резиденция для пожилых людей "Волжский"

Самарская обл., Красноярский район, автодорога Волжский-Аэропорт 3 км.
Рядом автобусная остановка «Радиоцентр». Маршруты: N392, N406, N78.
Телефон: 8 (846) 211-11-60