Уход за человеком с нарушением слуха
Нарушения слуха у пожилых людей – явление широкое, а в старческом возрасте глухота еще больше осложняет жизнь. Мало того, что человек практически перестает слышать, он не может самостоятельно пользоваться слуховым аппаратом. Если рядом находится человек, знающий прием ухода за слабослышащими старыми людьми, то это лучший выход для родных человека, страдающего нарушением или полной потерей слуха.

Действия сиделки с человеком, страдающим нарушением слуха

Если пожилой человек носит слуховой аппарат, сиделка постоянно проверяет, не сломан ли он, не сели ли батарейки, не забилась ли сера в наушники.

При разговоре с таким человеком сиделка говорит четко и внятно, используя жестикуляцию. Лицо говорящего должно находиться напротив пожилого человека. Мимика должна отражать суть разговора.

При беседе с человеком, страдающим нарушением слуха, говорящий не должен отворачивать лицо, закрывать рот руками, смотреть в пол или по сторонам.

Говорить надо короткими фразами, при этом удостовериться, что собеседник понял вас.

При необходимости повторите фразы, не раздражаясь и не повышая тон.

Существует наблюдение, что пожилые люди легче воспринимают низкие голоса, чем высокие. Голоса детей и женщин воспринимаются хуже.

Услуги сиделки необходимы таким людям, потому что профессиональная сиделка может стать проводником в мир звуков для такого человека.
БЮДЖЕТНАЯ ЦЕНА!
Оставьте ваши контактные данные и наш администратор свяжется с вами для уточнения деталей.
Отправляя заявку вы соглашаетесь на обработку персональных данных, согласно 152 ФЗ, на условиях и для целей, определенных Политикой конфиденциальности
Резиденция для пожилых людей "Волжский"

Самарская обл., Красноярский район, автодорога Волжский-Аэропорт 3 км.
Рядом автобусная остановка «Радиоцентр». Маршруты: N392, N406, N78.
Телефон: 8 (846) 211-11-60