Тошнота и рвота
Рвота и тошнота - это два сопутствующих процесса. Оба этих процесса способствуют очищению организма. Рвота и тошнота это два неконтролируемых процесса.

После тошноты, как правило, следует рвота. Тошнота сопровождается потливостью, слабостью, слюноотделением.

Тошнота и рвота запускаются особым нервным центром, находящимся в головном мозге. От желудка в мозг идёт сигнал о раздражающем содержимом желудка. В некоторых случаях рвота начинается не от рецепторов пищеварительного тракта, а по причине заболеваний нервной системы.

Болезни, вызывающие рвоты

Пищевое отравление. Вследствие приёма некачественной пищи, воды или иных препаратов, в рвотный центр головного мозга немедленно поступает сигнал, что это пища опасна для организма и подлежит удалению.

Заболевания желудка (гастрит, язва желудка).Во время обострений возникает чувство тошноты и рвота. Воспаления желудка могут сопровождаться, помимо рвоты и тошноты, другими симптомами: изжогой, болью в области живота, расстройством кишечника.

Заболевания желчного пузыря и печени. Желчекаменная болезнь может спровоцировать рвоту. Наряду с рвотой, пожилого человека тревожат и другие неприятные симптомы: стойкая горечь во рту, кожный зуд, желчная колика.

Острые состояния: острый аппендицит, панкреатит, холецистит, кишечная непроходимость, перфорация язвы желудка. У человека может развиться сильнейшая рвота, сопровождающаяся целым рядом сопутствующих симптомов.

Сужение просвета пищевода (стеноз) Рвота при сужении пищевода может иметь тенденцию к усилению.

Опухоли в области желудочно-кишечного тракта. Рвота возникает на поздних стадиях, когда просвет в кишечнике становить совсем маленьким. Рвоты могут носит ежедневный и изнуряющий характер.

Так же на фоне рвоты может развиться понос. Это состояние может привести к обезвоживанию организма. Услуги сиделки в таких тяжёлых и критических ситуациях просто необходимы. Если это простое пищевое отравление, все эти неприятные симптомы при правильном уходе и лечение быстро куппируются.
БЮДЖЕТНАЯ ЦЕНА!
Оставьте ваши контактные данные и наш администратор свяжется с вами для уточнения деталей.
Отправляя заявку вы соглашаетесь на обработку персональных данных, согласно 152 ФЗ, на условиях и для целей, определенных Политикой конфиденциальности
Резиденция для пожилых людей "Волжский"

Самарская обл., Красноярский район, автодорога Волжский-Аэропорт 3 км.
Рядом автобусная остановка «Радиоцентр». Маршруты: N392, N406, N78.
Телефон: 8 (846) 211-11-60